Зручним варіантом для клієнтів є кредит без дзвінків на картку. У процесі оформлення не здійснюються дзвінки знайомим чи роботодавцю, що гарантує конфіденційність і комфорт. Це рішення ідеально підходить для тих, хто прагне зберегти фінансові справи приватними.

 
Русский


Wir freuen uns auf Ihren Anruf!


+ 49 171 385 77 79

+ 49 89 143 04 894

 

   

Чем недовольны мюнхенцы в центре Мюнхена?

There are no translations available.

Центр Мюнхена по-прежнему остаётся крупнейшим "торговым центром" Баварии.

Центр Мюнхена по-прежнему остаётся крупнейшим "торговым центром" Баварии. Но как обстоят дела с торговлей в центре города в настоящее время? Как жители Мюнхена и гости из региона воспринимают центр города? Что их убеждает, чего не хватает и, прежде всего, как торговые компании оценивают свой город?

Центр Мюнхена находится под давлением — об этом свидетельствуют результаты опросов, проведённых компанией BBE в ноябре и декабре 2025г. Результаты опроса были представлены 20 января и дают ценную информацию о развитии столицы Баварии.

Для исследования были опрошены две основные целевые группы: 1.016 потребителей, посещающих центр Мюнхена, и 84 местных торговых предприятия, географически распределённых по всем пяти районам Старого города.

Проблемы:
• Снижение общей удовлетворённости потребителей (83% по сравнению с 89% в 2022г.) и продавцов (56%, 2023: 76%)
• Критическая оценка чистоты, качества пребывания и чувства безопасности.

В то же время: уникальная атмосфера и архитектура Мюнхена остаются важными отличительными чертами.
Жители Мюнхена особенно ценят возможности для покупок, атмосферу и архитектуру своего города. Критика касается в основном скопления людей, недостаточной чистоты и снижения разнообразия.

Опрос 84 торговых компаний — в основном традиционных специализированных магазинов — показывает неоднозначную картину. Тем не менее, общая удовлетворённость местоположением значительно снижается с 76% (2023 г.) до всего лишь 56%.

Особенно критически оцениваются внешний вид улиц (65% недовольных, 2023: 54 %), чистота (57% недовольных, 2023: 45%) и среда для бизнеса/ресторанного дела (48% недовольных, 2023: 37%).

Эта тенденция отражается и в планах на будущее: в то время как только 4% торговцев планируют расширение (2023: 9 %), 10% рассматривают возможность закрытия своего предприятия в течение следующих 2х лет.

По материалам немецкой прессы, февраль 2026.