Зручним варіантом для клієнтів є кредит без дзвінків на картку. У процесі оформлення не здійснюються дзвінки знайомим чи роботодавцю, що гарантує конфіденційність і комфорт. Це рішення ідеально підходить для тих, хто прагне зберегти фінансові справи приватними.

 
Русский


Wir freuen uns auf Ihren Anruf!


+ 49 171 385 77 79

+ 49 89 143 04 894

 

   

Индекс цен на недвижимость от Ассоциации немецких ипотечных банков!

There are no translations available.

Ассоциация немецких ипотечных банков (vdp) ежеквартально публикует индексы, отражающие динамику цен на жилую и коммерческую недвижимость Германии.

Ассоциация немецких ипотечных банков (vdp) ежеквартально публикует индексы, отражающие динамику цен на жилую и коммерческую недвижимость Германии. Они основаны на реальных данных о сделках, которые анализируются аналитическим центром vdpResearch. Результаты являются частью мониторинга цен на недвижимость, проводимого Бундесбанком.

Более 700 банков ежеквартально передают данные о реальных сделках купли-продажи, которые поступают в базу данных транзакций и подвергаются анализу.

Цены на жилую недвижимость выросли на 4,2% по сравнению с предыдущим годом. По сравнению с предыдущим кварталом индекс вырос на 1,0%. При этом капитальная стоимость многоквартирных домов с +5,3% снова продемонстрировала более высокий темп роста, чем цены на жилую недвижимость для собственных нужд (+3,0%).

Аренда по новым договорам в жилом сегменте выросла на 3,5%, в то время как доходность, измеряемая индексом vdp для процентных ставок по недвижимости, снизилась на 1,7%, поскольку динамика арендной платы не смогла идти в ногу с ростом цен на многоквартирные дома.

Ещё более значительное подорожание по сравнению со всей территорией Германии произошло в 7 крупнейших городах страны: индекс vdp Top 7 на жилую недвижимость вырос в 4-м кв-ле 2025г. на 4,7% по сравнению с предыдущим годом и на 1,0% по сравнению с предыдущим кварталом.

Арендные ставки по новым договорам в Берлине, Дюссельдорфе, Франкфурте, Гамбурге, Кёльне, Мюнхене и Штутгарте также продолжили расти, в среднем на +3,5% по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года.

Цены на коммерческую недвижимость, финансируемую кредитными учреждениями, также продолжили расти в 4-м кв-ле 2025г.: за год цены выросли на 3,5%, за квартал — на 0,9%. При этом офисные помещения с +3,9% вновь продемонстрировали более высокий рост, чем торговые объекты (+2,3%).

По материалам немецкой прессы, февраль 2026.